Turnverein Eisenharz 1912 e.V.

Belegungsplan Carl-Wunderlich-Halle

Stand: 12.09.2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
    Gerätturnen Wettkampf (X)
weibl. Anfänger ab Klasse 1
ÜL: Renate Schwarz
14:00 - 15:20 Uhr
ab 23.09.20
"Fit durch den Morgen"
ÜL: Andrea Stadelmann
08:30 - 9:30 Uhr
 

Indiaca
ÜL: Thea Wagner
13:30 - 15:30 Uhr

Gerätturnen Wettkampf (X)
männlich Anfänger Kinder ab 6 J.
ÜL: Robert Teiber
14:00 - 15:20 Uhr

Gerätturnen Wettkampf (X)
Fortgeschrittene Klasse 3-4
ÜL: Robert Teiber * Renate Schwarz
14:00 - 15:20 Uhr

Eltern-Kind-Turnen weibl. & männl. 
2-4 Jahre
ÜL: Sabrina Hege & Daniela Schwarz
10:00 - 11:00 Uhr
Abenteuerturnen ab 25.09 (bitte Anzeige beachten)
weiblich und männlich 4-6 Jahre
ÜL: Robert Teiber
14:00 - 14:50 Uhr
  Gerätturnen Wettkampf (X)
männlich Fortgeschrittene ca. 8-13 Jahre
ÜL: Robert Teiber
15:30 - 17:20 Uhr
Gerätturnen Wettkampf (X)
weibl. Fortgeschrittene ab Kl. 5
ÜL: Robert Teiber + Hanna Stadelmann
15:30 Uhr - 17:20 Uhr
Freizeitsport
weibl. u. männl., Kl. 3-4
ÜL: Silvia Weber, Carina Müller
14:00 - 15:00 Uhr
Gerätturnen Wettkampf (X)
ÜL: Robert Teiber, Hanna Stadelmann, Renate Schwarz
weibl Anf. ab Kl. 1 15:00 - 17:00
Fortgeschr. ab Kl. 3 15:00 - 16:50
  Gerätturnen Wettkampf (X)
männlich ab 17:30 Uhr 
Fortgeschrittene + Jugend ab 13 Jahre - 20:00 Uhr
Ligaturner bis max. 22:00 Uhr
ÜL: Robert Teiber, Andreas Schneider
Gerätturnen Wettkampf (*)
männlich (3. Einheit)
Robert Teiber
17:30 - 20:00 Uhr
Freizeitsport
weibl. u. männl., Kl. 1-2
ÜL: Silvia Weber
15:00 - 16:00 Uhr
Gerätturnen Freizeit
weiblich Klasse 5+
ÜL: Martina Stocker, Alexandra Kuisle
15:00 - 16:30 Uhr
    Fitnesssportgruppe
Frauen ab 20 Jahre
ÜL: Andrea Stadelmann
20:15 - 21:45 Uhr
Freizeitsport für Kinder im Kindergartenalter
weibl. u. männl., 3-5 Jahre
ÜL: Margit Bihlmaier, Ramona Ramirez Perez, Nathalie Schmale, Stefanie Prinz
16.30 - 17.30 Uhr
Gerätturnen Wettkampf (X)
Männlich Anfänger + Fortgeschrittene ab 6-13 Jahre
ÜL: Robert Teiber, Andreas Schneider
17:00 - 18:30/18:50 Uhr
      Freizeitsport 
männl. ab 16 Jahre
ÜL: Sebastian Weber
18:00 - 19:00 Uhr
Gerätturnen Wettkampf (X)
männlich Fortgeschrittene und Jugend ab 13 Jahre 19:00 - 20:00
Ligaturner 19:00 - max. 22:00 Uhr
ÜL: Robert Teiber, Andreas Schneider
      Freizeitsport
weibl. u. männl., Kl.5-9
ÜL: Manfred Schlitter
19:10 - 20:05 Uhr
 
      Männersport
(Skigymnastik im Herbst)
ÜL: Tobias Reich
20:15 - 22:00 Uhr
 

 

Erklärungen:
Kl. = Klasse
(X) = Teilnahme nur bei 2-maligem Training möglich

Bitte beachten - Übungszeiten können sich aufgrund von Schulstundenplänen auch noch während des Trainingsjahres 2020/2021 ändern. 

Drucken